Премьер-министр Великобритании намерен перестроить торговые отношения с Индией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер-министр Великобритании намерен перестроить торговые отношения с Индией

210
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в сопровождении делегации прибыл в Индию с деловым визитом, за время которого он намерен наладить торговые, экономические и политические связи между двумя государствами. По заявлению главы британского правительства, он возлагает большие надежды на растущую индийскую экономику и рассчитывает, что она поможет также ускорить рост британского ВВП.
"Я здесь с очевидной целью: возобновить отношения между Индией и Великобританией и сделать их более тесными", - приводит Associated Press слова британского политика.
Сегодня в Бангалоре представители британской стороны встретятся с индийскими бизнесменами. Затем делегация направится в Нью-Дели, где Д.Кэмерон проведет переговоры с премьер-министром Индии Мканмоханом Сингхом. Как ожидается, они подпишут ряд торговых соглашений. Кроме того, глава кабинета министров Великобритании намерен попросить Индию о ликвидации некоторых торговых барьеров, включая существующие в банковском секторе и оборонной промышленности. Индия, в свою очередь, планирует поднять вопрос об иммиграционной политике Великобритании по отношению к индийским гражданам.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас