Енакиевские шахтеры отменили забастовку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Енакиевские шахтеры отменили забастовку

260
Государственное казначейство перечислило на счет ГП "Укруглеторфреструктуризация" 33 миллиона 152 тысячи гривен, сообщили в пресс-службе Госказначейства.
"Государственное казначейство Украины сообщает, что средства по программе "реструктуризация угольной и торфодобывающей промышленности, в том числе погашения задолженности за потребленную в прошлых периодах электрическую энергию" в сумме 33 миллиона 152 тысячи поступили на счет ГП "Укруглеторфреструктуризация" 26 июля 2010 года для погашения долгов по заработной плате на шахтах "Красный профинтерн", "Юный коммунар", "Новоградская-2" города Енакиево Донецкой области", - говорится в сообщении.
Как сообщает "Остров", выплата задолженности по заработной плате всем трудовым коллективам началась. Таким образом, отменена запланированная на сегодня акция протеста шахтеров в форме невыезда на-гора.
Напомним, в знак протеста против невыплаты зарплаты шахтеры анонсировали акции протеста. В частности, работники водоотливного комплекса шахты "Красный Октябрь" (Енакиево), который входит в ГП "Укршахтгидрозахист", угрожали остановить работу водоотливного комплекса, что может иметь непредсказуемые последствия не только для самого предприятия, но и для всего города Енакиево.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас