Индустрия прессы и печати в Китае стала важной отраслью национальной экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индустрия прессы и печати в Китае стала важной отраслью национальной экономики

Казна и Политика
174
В 2009 году валовая стоимость индустрии прессы и печати перешла рубеж в один триллион юаней, добавленная стоимость превысила 300 млрд. юаней, данная индустрия уже стала новой ведущей силой в сфере культуры, превратившись в неотъемлемую отрасль национальной экономики страны, имеющую большое значение.
Главное управление по делам прессы и печати КНР на днях обнародовало аналитический доклад об индустрии прессы и печати в 2009 году. Согласно документу, валовая стоимость отрасли по всей стране в 2009 году составила 1 трлн. 66 млрд. 890 млн. юаней, добавленная стоимость – 309 млрд. 970 млн. юаней, что составляет 0,9% от ВВП. Добавленная стоимость издания, печати и выпуска материалов, а также других соответствующих мероприятий превысила 166 млрд. юаней, что составило более 60% от добавленной стоимости от всех главных составных частей культурной промышленности.
По словам главы департамента по развитию печати при Главном управлении по делам прессы и печати Фань Вэйпина, данные показывают, что индустрия прессы и печати в Китае уже обладает определенным масштабом.
По материалам:
Женьмінь Жибао
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас