164
Беларусь разместила евробонды на $600 млн с доходностью 9% годовых
Беларусь в понедельник поздно вечером разместила суверенные евробонды на $600 млн с доходностью 9% годовых, сообщил источник в банковских кругах.
Купон был зафиксирован на уровне 8,75% годовых. Цена составила 99,011% от номинала.
Расчеты с инвесторами пройдут 3 августа.
Евробонды погашаются 3 августа 2015 года.
Как сообщалось ранее, Беларусь 12-16 июля провела road show своих дебютных евробондов в Великобритании, Германии, Швейцарии и Австрии. Организаторами выпуска назначены BNP Paribas, Deutsche Bank, Royal Bank of Scotland и Сбербанк (РТС: SBER) РФ. Индикативные условия выпуска дебютных евробондов предусматривали привлечение не менее $500 млн сроком на 5 лет с возможностью увеличения заимствования до $1 млрд в 2010 году.
На прошлой неделе появился неофициальный ориентир доходности 5-летних евробондов - 9-9,5% годовых. В понедельник на этой неделе официальный ориентир доходности был объявлен в диапазоне 9-9,25% годовых.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
GoPro сократит почти четверть штата после убытков
Почему автопроизводители советуют менять моторное масло реже
Microsoft удаляет горячие клавиши Copilot в Windows 11
Kia начнет использовать гуманоидных роботов Boston Dynamics на производстве
