244
Египет может поднять тариф за пользование Суэцким каналом к концу года
Египет будет поддерживать текущий уровень транзитных сборов за пользование Суэцким каналом, самым длинным в мире искусственным водным путем, по крайней мере до конца этого года, заявил руководитель администрации порта Ахмед Фадель.
"Мы приймем решение о том, следует ли изменить пошлины, ближе к концу года", - рассказал Фадель журналистам на пресс-конференции в городе Исмаилия. Количество судов, прошедших через канал в финансовом году, закончившемся 30 июня, упало на 9,6% до 17 504, а доходы сократились на 4,2% до $4,54 млрд., добавил он.
В первой половине 2010 г., число судов использовавших канал, выросло на 3,3% по сравнению с предыдущим годом, а доходы поднялись на 13%.
Суэцкий канал - судоходный бесшлюзовый канал в Египте, соединяющий Средиземное и Красное море. Главные порты: Порт-Саид и Суэц. Выручка от деятельности Суэцкого канала наряду с туризмом является основной статьей валютных поступлений в бюджет Египта, не считая прямых иностранных инвестиций.
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Лучшие новые авто 2025 года, которые можно выгодно перепродать (фото)
Специалисты назвали самый дешевый день для бронирования авиабилетов
iPhone 18 может получить процессор A20
Эксперты назвали два «худших» китайских автомобиля
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
ТОП-10 вещей, которые нельзя дарить на Новый год
