347
Костусев считает возможность абонентов сохранять номер при смене оператора повышающей конкуренцию на рынке связи
Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев считает, что возможность абонентов сохранять персональный номер телефона при смене оператора повысит конкуренцию на рынке связи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета.
"Нововведения позволят внедрить на рынке мобильной связи настоящую живую конкуренцию между операторами. С введением этого закона в действие абоненты получат реальную свободу выбора и не будут зависеть от необходимости сохранить свой номер", - цитирует пресс-служба комитета слова Костусева.
Он также выразил надежду, что в ближайшее время Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и Министерство транспорта и связи разработают соответствующий порядок для практической реализации данного закона.
Как сообщало агентство, 1 июля Рада проголосовала за внесение поправки к закону "О телекоммуникациях", предоставив абонентам мобильной связи право на сохранение персонального номера при смене оператора.
Мобильные операторы в целом положительно оценили такое разрешение Рады.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Высокие цены и конкуренция: с какими трудностями сталкиваются арендаторы в Украине
«Налог на Google» принес Украине более 13 млрд грн в 2025 году
Работодатели в Польше не хотят трудоустраивать украинцев старше 55 лет
Десять лучших городов в Европе для отдыха без авто
Djinni показал конкуренцию за ІТ-работу: каждая пятая фронтенд-вакансия собирает более 100 откликов
ЕС вкладывает значительные средства в масштабное расширение инфраструктуры зарядных станций
