Вице-премьер не хочет никому прощать долги за коммуналку — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вице-премьер не хочет никому прощать долги за коммуналку

Энергетика
3645
Нельзя прощать долги тем, кто не платил за коммунальные услуги много лет, уверены в Кабмине. Такое мнение высказал в эфире одного из украинских телеканалов вице-премьер Сергей Тигипко.
"Не можем мы прощать долги тех, кто не платил, а то мы сделаем тех, кто платил, неудачниками, - они, значит, тогда могли не платить, и им бы простили", - подчеркнул он.
"Мы сделаем все, чтобы было невыгодно не платить за коммунальные тарифы. Если не будем этого делать, мы потеряем "Нафтогаз", потеряем индустрию, в конце концов можем потерять государство. Мы поднимаем тарифы для всех и уменьшаем тарифы для самых бедных, и этим решаем проблему", - говорит чиновник.
При этом поднятии у нас все равно будут цены ниже, чем в России, добавил С.Тигипко. "У них аргумент всегда на переговорах: мы должны вам снизить цены на газ, когда наше население платит больше? Здесь стоит вопрос и заработной платы, но это потребление, конкретный товар, который не принадлежит государству. Платит государство, платит социально несправедливо, ведь компенсирует цену и тому, кто миллионер, и среднему классу, который может платить, и пенсионерам", - подчеркнул он.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас