Индия может приобрести долю BP во вьетнамском газовом месторождении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индия может приобрести долю BP во вьетнамском газовом месторождении

Энергетика
148
Правительство Индии может сделать предложение британскому нефтянику BP о покупке месторождения природного газа во Вьетнаме. В настоящее время BP продает активы на сумму $10 млрд. с целью покрытия расходов, связанных с разливом нефти в Мексиканском заливе.
"Мы узнали, что BP может выставить свою долю в месторождении на продажу, и мы будем рады рассмотреть данное предложение", - заявил министр нефти Индии Мурли Деора, находящийся в данный момент с официальным визитом во Вьетнаме. Деора сказал, что он обсудит возможность проведения подобной сделки с премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом.
Правительство Вьетнама уже призвало BP при продаже активов в этой стране уделить приоритет своим партнерам по проекту - государственной компании Petrovietnam и индийской ONGC.
"Приоритет при продаже долей должен быть предоставлен партнерам. Если они не согласятся, тогда можно предложить внешним партнерам. В этом случае BP понадобится разрешение от правительства Вьетнама", - заявил замминистра правительства Вьетнама по промышленности и торговле До Хуу Хао.
BP - один из крупнейших иностранных добытчиков природного газа на юге Вьетнама. Компании принадлежат доли в четырех месторождениях, электростанция и газопровод, все активы объединены в газовый проект Nam Con Son общей стоимостью $1,3 млрд.
20 июля британская компания согласилась продать месторождения в США, Канаде и Египте на общую сумму $7 млрд. компании Apache и сообщила, что планирует реализацию активов в Пакистане и Вьетнаме.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас