Фондовые индексы Европы упали на фоне негативных макроэкономических данных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые индексы Европы упали на фоне негативных макроэкономических данных

Фондовый рынок
210
Европейские фондовые индексы сегодня, 20 июля, продемонстрировали снижение на фоне негативных макроэкономических данных из Германии и Великобритании. Лондонский FTSE 100 потерял 0.60%, немецкий DAX упал на 1.14%, французский CAC 40 снизился на 1.13%.
Данные по промышленным ценам в Германии оказались хуже ожиданий рынка. Индекс промышленных цен в июне 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 0,6%, в то время как аналитики ожидали роста на 0,2%.
Макроэкономическая статистика из Великобритании также ничем не порадовала. Бюджетный дефицит страны вырос с 11,96 млрд. фунтов стерлингов в мае до 20,905 млрд. фунтов стерлингов в июне. Эксперты ожидали, что данный показатель составит 15 млрд. фунтов стерлингов.
Рекордсменом падения во вторник стала телекоммуникационная компания Cable & Wireless Worldwide, акции которой упали на 17,65%. Причиной такого обвала было заявление управляющих компании об ожидающемся замедлении темпов роста прибыли.
Положительная отчетность компаний Apple Inc., Goldman Sachs, Bank of New York Mellon Corp, PepsiCo и Yahoo Inc., по оценкам аналитиков X-Trade Brokers Ukraine, смогут в среду увести фондовые индексы Европы в "плюс".
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас