Табачник: Во время вступительной кампании не поступало ни одного обращения о фактах взяточничества — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Табачник: Во время вступительной кампании не поступало ни одного обращения о фактах взяточничества

Казна и Политика
396
Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявляет, что в этом году во время вступительной кампании не поступало ни одного обращения о фактах взяточничества в учебных заведениях. Об этом он сообщил во время селекторного совещания с ректорами высших учебных заведений всех регионов Украины.
"Можно считать позитивом начала вступительной кампании, что не поступало ни одного сигнала ни от абитуриентов, ни от их родителей, ни от правоохранительных органов о фактах взяточничества", - отметил министр. Также он поручил ректорскому корпусу обеспечить пристальный контроль сертификатов.
"Я также прошу и требую обеспечить проверку каждого сертификата и сделать невозможным прием поддельных сертификатов вообще", - заявил Д.Табачник.
Министр обратил внимание ректоров на необходимость привлечения к контролю за вступительной кампанией представителей общественных организаций в качестве наблюдателей с обязательной регистрацией при приемных комиссиях.
Он также сообщил, что в этом году создан оперативный штаб "Вступительная кампания - 2010". В то же время Д.Табачник подчеркнул необходимость обратить особое внимание на работу консультативных центров. В частности, по его словам, есть жалобы на работу консультативных центров в Черниговской, Сумской и Ивано-Франковской областях, где телефоны не отвечают.
Чиновник сообщил, что вступительная кампания в этом году проходит в 861 высшем учебном заведении Украины. По его словам, в этом году прогнозируется, что студентами станут 510-520 тысяч абитуриентов против 460 тысяч в прошлом году.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас