130
Колесников: Украина позаимствует опыт ЮАР в подготовке к Евро-2012
Вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников заявил, что в Украине при подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года будет использован опыт ЮАР, которая принимала Чемпионат мира этим летом.
"Все просто: ЮАР - капиталистическая страна с рыночной экономикой, поэтому проблем, подобных нашим, там никогда не было. Они всегда знали, что такое качество и конкуренция. В этом их огромное преимущество перед нами", - подчеркнул Б.Колесников, которого цитирует пресс-служба Партии регионов во вторник.
По его словам, организация Чемпионата мира в ЮАР была на самом высоком уровне, а представители украинской делегации переняли южноафриканский опыт и успешно применят его на родине.
Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет в четырех польских и четырех украинских городах (от Украины участвуют Киев, Львов, Донецк и Харьков).
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Рост зарплат в Польше замедляется
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
