"Укрзализныця" ведет переговоры с банками о привлечении кредита на достройку Дарницкого моста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" ведет переговоры с банками о привлечении кредита на достройку Дарницкого моста

306
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") ведет переговоры с пятью украинскими банками об открытии кредитной линии в размере 370 млн грн для достройки Дарницкого автомобильно-железнодорожного мостового перехода через Днепр в Киеве.
"Правительство приняло решение, которым разрешило "Укрзализныце" взять в 2010 году 370 млн грн кредита под процентную ставку не более 15% у украинских банков с компенсацией процентов из государственного бюджета в 2011 году. Мы ожидаем уже в следующем месяце получить часть этой кредитной линии", - сообщил журналистам министр транспорта и связи Константин Ефименко.
По его словам, сейчас "Укрзализныця" ведет переговоры с Укрэксимбанком, Ощадбанком, Родовид Банком, Укргазбанком и банком "Киев".
Министр также добавил, что открытие регулярного движения по железнодорожной составляющей моста запланировано на 28 сентября текущего года. Завершение строительства автомобильной составляющей моста запланировано на конец 2011 года.
По словам К.Ефименко, в настоящее время "Укрзализныця" совместно с киевскими властями решает некоторые спорные вопросы. В частности, госадминистрация изучает возможность переноса 15 гаражей, расположенных на участках, предназначенных под строительства моста, в другое место, а также прорабатывает вопрос переноса теплотрассы.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас