Премьер КНР объяснил принципы макроэкономики на яблоках — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер КНР объяснил принципы макроэкономики на яблоках

438
Китай сумел выполнить поставленные в начале года задачи макроэкономического регулирования. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао во время поездки в северо-западную провинцию Шэньси. Глава правительства объяснил местным жителям, как действует национальная экономика, используя при этом яблоки.
Премьер Госсовета КНР побывал в одном из местных садоводческих хозяйств. Он объяснил крестьянам принципы работы экономической машины на яблоках.
Вэнь Цзябао говорил, что Нельзя недооценивать маленькое яблоко. Оно должно реализоваться на потребительском рынке. А стабильность потребительского рынка - это результат стабильного развития экономики в целом. Движение одного яблока на рынке позволяет понять ситуацию в мировой экономике. В настоящий момент мировая экономика восстанавливается, но темпы восстановления очень медленные. Перспективы мировой экономики не определены. Поэтому мы должны расширить спрос и внутри страны, и за её пределами.
Вэнь Цзябао подчеркнул, что правительство должно обеспечить устойчивость и последовательность экономической политики. Посетив Шэньсиский автозавод по производству тяжелых грузовиков, глава правительства заявил, что государство предоставит предприятиям все необходимые условия для развития. Но при этом компании должны поставить на первое место повышение качества продукции, разработку новых технологий и освоение новых рынков.
Во время своей поездки по Шэньси Вэнь Цзябао пообщался с простыми жителями. Особое внимание глава правительства обратил на такие вопросы, как стоимость жилья, цены на овощи, проблема трудоустройства и уровень доходов. Премьер обещал, что правительство будет и дальше прилагать усилия для увеличения доходов и повышения уровня жизни населения.
По материалам:
Женьмінь Жибао
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас