ДК "Газ Украины" не будет заключать новых договоров с должниками — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ДК "Газ Украины" не будет заключать новых договоров с должниками

Энергетика
313
"В случае наличия у предприятий ТКЭ задолженности за природный газ, потребленный с 1 октября 2009 года, ДК "Газ Украины" не будет заключать с ними договоров на поставку природного газа в новом отопительном сезоне 2010-2011 гг и не будет выделять им плановые объемы природного газа на начало нового отопительного сезона", - подчеркивалось на совещании с участием руководителей предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе ДК "Газ Украины".
Среди предприятий-должников оказались: Белоцерковское ООО "Экострой", Богдановское коммунальное предприятие, Боярское главное производственное коммунальное предприятие, "Меркурий" в г. Бровары, коммунальное предприятие Вышгородской горсовета, Бучанское сельскохозяйственное предприятие, коммунальное предприятие Калиновского сельсовета, Киево-Святошинский "Запад Сервис", "Мастер-Энерго" в пгт. Коцюбинское, "Мыслин" в с. Михайловка-Рубежовка и другие.
Заместитель главы Киевской облгосадминистрации В.Максименко отметил, что бытовые потребители в основном добросовестно оплачивают стоимость коммунальных услуг, в частности потребленного тепла, однако, полученные от населения деньги в ДК "Газ Украины" не поступают.
Общая задолженность теплоснабжающих предприятий Украины перед ДК за газ, потребленный в течение отопительного сезона 2009-2010 гг, превышает 2,46 млрд грн.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас