317
ДК "Газ Украины" не будет заключать новых договоров с должниками
— Энергетика
"В случае наличия у предприятий ТКЭ задолженности за природный газ, потребленный с 1 октября 2009 года, ДК "Газ Украины" не будет заключать с ними договоров на поставку природного газа в новом отопительном сезоне 2010-2011 гг и не будет выделять им плановые объемы природного газа на начало нового отопительного сезона", - подчеркивалось на совещании с участием руководителей предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе ДК "Газ Украины".
Среди предприятий-должников оказались: Белоцерковское ООО "Экострой", Богдановское коммунальное предприятие, Боярское главное производственное коммунальное предприятие, "Меркурий" в г. Бровары, коммунальное предприятие Вышгородской горсовета, Бучанское сельскохозяйственное предприятие, коммунальное предприятие Калиновского сельсовета, Киево-Святошинский "Запад Сервис", "Мастер-Энерго" в пгт. Коцюбинское, "Мыслин" в с. Михайловка-Рубежовка и другие.
Заместитель главы Киевской облгосадминистрации В.Максименко отметил, что бытовые потребители в основном добросовестно оплачивают стоимость коммунальных услуг, в частности потребленного тепла, однако, полученные от населения деньги в ДК "Газ Украины" не поступают.
Общая задолженность теплоснабжающих предприятий Украины перед ДК за газ, потребленный в течение отопительного сезона 2009-2010 гг, превышает 2,46 млрд грн.
По материалам: ИнтерМедиа Консалтинг
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за обстрелов в очередной раз повреждена линия питания ЗАЭС — Минэнерго
В 2025 году через точки входа в украинскую ГТС прошли 6,9 миллиарда кубов газа
Цены на нефть растут после рекордного падения
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
Свет в новогоднюю ночь: каких отключений ждать
Некоторых украинцев могут временно исключать из графиков отключения
