Мнение: Президент поможет решить проблему с НДС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мнение: Президент поможет решить проблему с НДС

Казна и Политика
775
Президент Украины Виктор Янукович поможет решить проблему с возмещением налога на добавленную стоимость предприятиям. Об этом сообщил глава совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олийнык.
"Если бы у нас не было такого понимания, что нас услышат, мы бы такого письма (к Президенту В.Януковичу. – Ред.) не писали. У нас есть понимание, что все же в Украине существует много здоровых сил, которые понимают опасность, возникающую из невозврата НДС... В письме мы планируем показать наши прогнозы. До конца года с такими тенденциями может накопиться до 50 млрд грн НДС к возврату, а это значит минус 50 млрд грн оборотных средств предприятий", - подчеркнул он.
На уточняющий вопрос, поможет ли все-таки Президент решить проблему с возвратом НДС, Д.Олийнык ответил: "Мне кажется, да. Возврат НДС векселями, это исключительно решение одного дня и постановления правительства".
Напомним, как сообщал ИМК, Федерация работодателей Украины написала письмо Президенту Украины Виктору Януковичу относительно невозмещенного налога на добавленную стоимость предприятиям.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас