Файлообмен обошелся американцу в 67,5 тыс. долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Файлообмен обошелся американцу в 67,5 тыс. долларов

Казна и Политика
581
Джоэл Тененбаум, аспирант Бостонского университета, обвиненный в незаконном веб-размещении тридцати песен, продолжает защищаться в суде.
В прошлом году молодой человек, увлекающийся файлообменом, уже был признан виновным по этому делу – его обвинили в нарушении прав четырех звукозаписывающих компаний и обязали выплатить штраф в $675 тыс. Таким образом, парню предстояло отдать по $22 500 за каждую песенку, незаконно выложенную им в сеть.
К счастью, сумму штрафа удалось снизить ровно в 10 раз – суд решил, что штраф в $675 тыс, во-первых, неконституционно суров, а во-вторых, ответчик просто не сможет его выплатить. Таким образом, судья Массачусетского окружного суда Нэнси Гертнер назначила новую сумму штрафа - $67 500.
Джоэл Тененбаум намерен воспользоваться своим правом хлопотать о дальнейшем сокращении штрафа. В этом ему намерены помогать гарвардские студенты-правоведы под руководством профессора Чарльза Нессона, имя которого широко известно в американских правозащитных кругах. Неизвестно, чем окончится это судебное разбирательство, но об одном можно сказать с уверенностью – файлообменом невезучий аспирант заниматься больше не захочет.
По материалам:
Деньги.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас