0 800 307 555
0 800 307 555

Молдавские мошенники через интернет обманули американцев на 500 тысяч долл.

Криминал
722
Мошенники из Молдавии через интернет менее чем за год сумели обмануть десятки жителей США почти на полмиллиона долларов, сообщил заместитель директора управления уголовного преследования Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Молдовы Богдан Зумбряну.
По его словам, "жулики настолько достоверно рекламировали престижные автомобили, мебель и драгоценности по крайне умеренным ценам, что на их уловку попадалось немало желающих". Как пояснил Зумбряну, "в США по фальшивым документам открывались легальные счета в финансовых учреждениях, куда и поступали деньги".
"Далее они перечислялись уже на счета, открытые мошенниками, но в трех коммерческих банках Молдавии. С этих счетов деньги снимались курьерами-посредниками и передавались организаторам мошенничества", - заметил Зумбряну. Никаких товаров американцы, разумеется, не получали.
Два из пяти членов этой молодежной группировки мошенников находятся под домашним арестом, а с троих взята подписка о невыезде.
За все время своей "деятельности" жулики сумели приобрести квартиру, автомобиль, оружие. Изъято несколько десятков тысяч долларов наличными и порядка $40 тысяч на одном из счетов в коммерческом банке Молдавии.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас