Украина решила не размещать евробонды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина решила не размещать евробонды

Казна и Политика
531
Украина приняла решение не размещать евробонды после проведения встреч с инвесторами, говорится в пресс-релизе украинского Минфина.
"Министерство финансов решило не проводить сделку, учитывая существующие источники финансирования и свою ликвидную позицию. Украина в постоянном режиме будет рассматривать возможность привлечения финансирования на международных рынках в зависимости от своих потребностей и рыночных условий", - говорится в заявлении.
Украинский Минфин сообщил 7 июля, что в третьем квартале 2010 года Украина может привлечь около $2 млрд путем выпуска 10-летних облигаций внешнего государственного займа. Объем размещения еврооблигаций определен с учетом необходимости рефинансирования существующих обязательств по внешнему государственному долгу.
Кроме того, ведомство допускало возможность размещения новых обязательств на восемь или девять лет.
Road show еврооблигаций проходило с 7 по 14 июля. Организаторами встреч с инвесторами выступили "ВТБ Капитал", JP Morgan и Morgan Stanley.
Украина в июне 2010 года привлекла кредит российского банка ВТБ на $2 млрд, названный премьер-министром бридж-финансированием перед планируемым в этом году выпуском еврооблигаций.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас