Итальянский Сенат одобрил сокращение госрасходов на 25 млрд евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Итальянский Сенат одобрил сокращение госрасходов на 25 млрд евро

Казна и Политика
180
Верхняя палата итальянского парламента одобрила непопулярный в стране законопроект о сокращении бюджетных расходов на 25 млрд евро, передает Reuters.
Таким образом, итальянские законодатели выполнили требование европейских регуляторов, а также поддержали премьер-министра страны Сильвио Берлускони, который выступил инициатором резкого изменения финансовой политики.
За проект высказались 170 депутатов, против – 136.
Документ, предусматривающий урезание расходов в госсекторе и дотаций регионам, поступит для дальнейшего обсуждения в нижнюю палату, которая проголосует по нему в конце месяца.
Среди противников реформы – профсоюзы и муниципалитеты. Последние указывают на грядущие сложности с финансированием здравоохранения и образования.
Между тем, власти Италии, считающейся наряду с Испанией и Португалией слабым звеном Евросоюза, подчеркивают свое стремление сократить бюджетный дефицит – наиболее актуальная проблема для ЕС – с 5,3% ВВП по итогам минувшего до 2,7% ВВП к 2012 году, во избежание усугубления бюджетно-долгового кризиса в Старом свете.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас