Фондовый рынок Украины начал день со снижения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок Украины начал день со снижения

Фондовый рынок
133
Фондовый рынок Украины начал день, 15 июля, со снижения. Как отмечает Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента X-Trade Brokers Ukraine, индекс украинской фондовой биржи торгуется в отрицательной зоне, потеряв 0,4% от вчерашней цены закрытия. Индекс ПФТС застыл на уровне 793 пунктов, что ниже на 0,06% от вчерашних цен. Азиатские индексы демонстрируют умеренное снижение на фоне слабой макростатистики США. Это и стало поводом снижения на открытии украинских фондовых бирж.
Стремительных продаж на рынке не наблюдается, участники отыгрывают международный тренд, который приостановился в ожидании сегодняшних квартальных отчетов американских и европейских компаний, выхода экономических данных в США: индекс цен производителей; число первичных обращений за пособием по безработице и объем промышленного производства.
Ожидается, что выходящие новости будут положительными, но кардинально не повлияют на мировые индексы, которые после резкого подъема с начала июля стремятся откорректироваться.
По материалам:
xDirect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас