В Украине началась вступительная кампания в вузы
Сегодня по всей Украине откроются двери приемных комиссий 861 вуза. Об этом сообщили в пресс-службе МОН. Министерство образования и науки, готовясь в течение года к этому знаменательному событию, сделало все возможное, чтобы каждый абитуриент был уверен в объективности, открытости и честности отбора на право стать студентом.
"Для Вас, уважаемые молодые коллеги, в этом году созданы условия для выбора оценок сертификатов разных лет (2008, 2009, 2010), предоставлено право тем, кто окончил школу в 2007 году и предыдущих годах, при вступлении на учебу без отрыва от производства выбирать внешнее независимое оценивание или вступительные экзамены, - сказал министр Д. Табачник - Ваши успехи и труд в школе также в этом году будут учтены через средний балл аттестата. Мы предоставили шанс на участие в конкурсе тем абитуриентам, у которых по непрофильным предметам немного меньшие баллы, а по профильным - высокие.
Чрезвычайно много сделано для подготовки к вступительной кампании приемными комиссиями высших учебных заведений - от укомплектования их квалифицированными работниками до обеспечения высокого уровня организации работы и культуры обслуживания абитуриентов.
Уверяем Вас, что во время вступительной кампании будет обеспечиваться информационное его сопровождение через официальный сайт Министерства образования и науки mon.gov.ua и сайт информационно-поисковой системы "Конкурс" - vstup.info.
В Министерстве образования и науки создан Оперативный штаб "Вступительная кампания 2010 года", будет работать Приемная граждан и многоканальный консультативный телефон (044) 486-28-49. Такие же формы сотрудничества с общественностью будут введены в областных центрах, высших учебных заведениях.
Мы уверены, что вступительная кампания 2010 года станет положительным явлением для высшей школы Украины, а для каждого из Вас, уважаемые абитуриенты - будущие студенты, успешным в осуществлении заветных желаний.
По материалам: ИнтерМедиа Консалтинг
Поделиться новостью
