Министр финансов Франции: Бюджетным дефицитом болеет вся Европа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Министр финансов Франции: Бюджетным дефицитом болеет вся Европа

Казна и Политика
214
Бюджетным дефицитом болеет вся Европа, заявила в интервью Handelsblatt министр финансов Франции Кристин Лагард, комментируя отказ G20 поддержать налог на транзакции. По ее словам, ЕС необходимо осваивать новые финансовые источники и налог на транзакции - один из них, передает РБК daily.
"Я знаю, что тут мы оказались в изоляции. Однако МВФ пришел к выводу, что технически налог на транзакции осуществим. А МВФ знает, о чем говорит. Но в любом случае мы должны предотвратить ситуацию, при которой этот налог стал бы причиной бегства капитала", - сказала глава французского минфина.
Комментируя возможность санкций по отношению к нарушителям Пакта стабильности, К.Лагард согласилась с мнением ЕЦБ, что министры финансов смогут сами их назначать. "Если какая-то из стран нарушила правила, то санкции могут назначаться автоматически в том случае, если в совете министров финансов против этого не существует квалифицированного большинства", - отметила министр.
Она также пообещала, что результаты новых банковских стресс-тестов будут опубликованы 23 июля. Всего же будет проверен 91 банк.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас