Ефремов пророчит госбюджет в срок и несколько болезненных лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ефремов пророчит госбюджет в срок и несколько болезненных лет

Казна и Политика
2311
Бюджет на 2011 год будет утвержден до Нового года, уверен лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
"Думаю, бюджет будет утвержден до конца этого года. У нас не будет ситуации, когда мы войдем в следующий год, не имея бюджета. Это принципиальный подход нашей политической силы к этому вопросу", - подчеркнул регионал.
Он также не стал исключать конфликтов в парламенте осенью этого года в связи с местными выборами и экономическими реформами. "Любой парламент не застрахован от эмоций в вопросах, будоражащих общество", - отметил депутат.
При этом Ефремов подчеркнул, что Украина вступает в сложный период реформ, которые не могут быть не болезненными.
"Мы вступаем в довольно сложный период реформ, прежде всего, экономических. Должно быть четкое понимание, что, не проведя эти реформы, мы не поставим страну на те рельсы, по которым она будет успешно двигаться дальше", - подчеркивает регионал.
"Период проведения реформ - это несколько лет. Они будут очень болезненными. Любая страна, проводившая эти реформы, сталкивалась с недовольством людей на начальном этапе. Мы рискуем, причем довольно серьезно в этом плане. Однако при этом понимаем: если не проведем реформы, в ближайшее время не будет иной политической силы, которая взяла бы на себя ответственность за их проведение", - отметил он.
"Поэтому, понимая неизбежность риска, с которым мы столкнемся, мы берем на себя ответственность за проведение реформ", - резюмировал политик.
По материалам:
День
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас