Суд арестовал экс-первого зампреда "Нефтегаза" Диденко до 13 сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд арестовал экс-первого зампреда "Нефтегаза" Диденко до 13 сентября

Казна и Политика
241
Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для бывшего первого заместителя председателя Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Игоря Диденко содержание под стражей сроком на 2 месяца, то есть до 13 сентября. Такое решение суд принял на заседании.
Таким образом, суд изменил меру пресечения для Диденко с подписки о невыезде на арест.
При принятии решения была учтена возможность экс-первого зампреда "Нефтегаза" влиять на следствие и уклоняться от него, поскольку тот имеет разрешение на проживание в Испании.
В свою очередь адвокат Диденко Игорь Степанов сообщил журналистам, что намерен обжаловать данное решение в апелляционном порядке.
По его словам, суд не вынес решения по ходатайству депутатов Верховной Рады о взятии Диденко на поруки, что, по мнению Степанова, может стать основанием для отмены решения о взятии под стражу экс-первого зампреда "Нефтегаза".
"Следствие не предоставило ни одного доказательства в пользу меры пресечения. Более того, было ходатайство народных депутатов о том, чтобы мера пресечения была изменена на взятие на поруки. Судья этого ходатайства даже не рассмотрела", - сказал адвокат.
По его мнению, у судьи уже было подготовлено решение еще до судебного слушания.
Как сообщалось, 9 июля Служба безопасности Украины задержала Диденко в Киеве в рамках уголовного дела, возбужденного против него 10 июня по подозрению в растрате чужого имущества в особо крупных размерах (статье 191 Уголовного кодекса).
8 июня СБУ возбудила дело по факту растраты служащими "Нефтегаза" путем злоупотребления служебным положением 11 млрд. кубометров транзитного газа стоимостью 33,9 млрд. гривен, который принадлежал компании "РосУкрЭнерго".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас