Минэкономики инициирует сокращение перечня объектов государственного ценового регулирования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики инициирует сокращение перечня объектов государственного ценового регулирования

Казна и Политика
140
Министерство экономики инициирует сокращение перечня объектов государственного ценового регулирования или полный отказ от ценового регулирования. Об этом журналистам сообщил министр экономики Василий Цушко.
"Есть 2 варианта: отменяем все (государственное ценовое регулирование), но я этого побаиваюсь, либо потребительскую корзину нужно защищать (госрегулированием цен)", - сказал он.
По мнению министра, полный отказ от государственного ценового регулирования является несколько рискованным, так как это может привести к непредсказуемому поведению участников рынка.
"Если вдруг завтра (в случае отмены государственного ценового регулирования) пойдет рост цен, что тогда? Всегда должен быть баланс интересов", - сказал Цушко.
По его данным, Минэкономики разрабатывает соответствующий проект изменений в постановление правительства об объектах государственного ценового регулирования.
Как сообщалось, в январе Кабинет Министров утвердил перечень объектов государственного ценового регулирования на 2010/2011 маркетинговый год.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас