Visa заявляет о готовности предоставления полной информации по запросу АМКУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Visa заявляет о готовности предоставления полной информации по запросу АМКУ

249
Международная платежная система Visa в Украине заявляет о готовности предоставления полной информации по запросу Антимонопольного комитета. Об этом говорится в сообщении Visa.
"Компания Visa подтверждает свою готовность к дальнейшему сотрудничеству с Антимонопольным комитетом Украины с целью предоставления полной информации по запросу и обеспечения конструктивного диалога", - говорится в сообщении.
Вместе с тем компания отмечает, что в ответ на официальный запрос АМКУ относительно деятельности компании Visa в Украине, полученный компанией 8 июня 2010 года, большая часть запрашиваемой информации была передана в комитет в установленные сроки - 8 июля 2010.
Согласно требованиям АМКУ, Visa предоставила все основные документы на украинском языке, в установленном порядке легализировала все официальные документы и сертификаты.
С целью предоставить в Антимонопольный комитет полный комплект документов, который даст исчерпывающее разъяснение по вопросам, заявленным в официальном запросе, Visa также подала ходатайство о предоставлении дополнительного времени для подготовки части запрашиваемой информации и документов.
Visa подчеркивает свою приверженность украинскому рынку и готовность и далее развивать рынок безналичных платежей в партнерстве с банками, государственными и регулирующими органами.
Как сообщалось, в начале июня Антимонопольный комитет начал расследование деятельности международных платежных систем Visa и MasterCard в Украине.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас