Оценка роста ВВП Великобритании в I квартале сохранена на уровне 0,3%, как и ожидалось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оценка роста ВВП Великобритании в I квартале сохранена на уровне 0,3%, как и ожидалось

Казна и Политика
95
ВВП Великобритании вырос в первом квартале 2010 года на 0,3% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют окончательные данные Национального статистического управления.
Таким образом, оценка увеличения ВВП была сохранена по сравнению с объявленным ранее показателем, что совпало с прогнозом аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.
Падение ВВП Великобритании относительно первого квартала 2009 года составило 0,2%, что также совпало с объявленными ранее данными и ожиданиями экспертов.
Оценка роста производственного сектора Великобритании в первом квартале была ухудшена до 1% с 1,2%, сферы услуг - улучшена до 0,3% с 0,2%.
При этом оценка спада в строительном секторе была увеличена до 1,6% с 0,5%.
Банк Англии на прошлой неделе сохранил неизменными базовую процентную ставку и объем программы выкупа активов, чтобы поддержать восстановление экономики страны в условиях сокращения бюджетных расходов и неблагоприятной ситуации в еврозоне.
"Мы, очевидно, увидим, что темпы роста экономики восстановились во втором квартале, - отметил экономист Royal Bank of Scotland в Лондоне Росс Уолкер. - Темпы подъема в Великобритании, возможно, достигли 0,5%, и позитивная тенденция должна сохраниться во второй половине года".
Согласно данным Национального института экономических и социальных исследований Великобритании, темпы роста ВВП страны выросли во втором квартале 2010 года более чем вдвое - до 0,7%. Официальные данные по ВВП за прошедший квартал будут опубликованы 23 июля.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас