Бойко договаривается о новом газопроводе через Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бойко договаривается о новом газопроводе через Украину

Энергетика
763
Украина хочет создать совместное предприятие с Россией и ЕС для строительства еще одного газопровода.
Украина ведет активные переговоры о создании совместного предприятия с ЕС и Россией для строительства нового газопровода через территорию Украины, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. "Мы ведем интенсивный диалог с нашими партнерами. Условия будут комфортными для нашей экономики", - сказал он.
Также министр отметил, что в ближайшее время планируется определить долю участников СП и финансовые вложения, необходимые для строительства нового газопровода. По словам министра, пока конкретные цифры и проценты участников в совместном предприятии проходят стадию подготовки.
Напомним, 2 июля Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина предлагает Европейскому союзу и России строительство через украинскую территорию дополнительного газопровода для увеличения прокачки газа в Европу.
"У нас есть своя собственная концепция, которую мы предложили Европейскому союзу и России. Эта концепция предусматривает создание совместной компании при участии стран Европейского союза, России и Украины. Имеется в виду строительство через территорию Украины дополнительного газопровода, который бы обеспечил дополнительные поставки газа в Европу", - сказал Янукович. По его словам, это предложение является привлекательным. "Мы ожидаем от наших партнеров принятия решения", - отметил он.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас