Toyota готова повысить зарплату своим китайским рабочим — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota готова повысить зарплату своим китайским рабочим

Казна и Политика
185
Президент японской Toyota заявил в пятницу о том, что его компания открыта к рассмотрению вопроса о повышении заработной платы работников, трудящихся на заводах в Китае, где забастовки в последнее время нарушают график автопроизводителя.
Президент Toyota Motor Акио Тойода рассказал, что повышение заработной платы приносит пользу, поскольку оно увеличивает количество потенциальных клиентов, которые могут купить автомобили Toyota. Он добавил также, рабочие и менеджеры в Китае должны работать совместно, потому что они имеют одну и ту же цель - производство качественных автомобилей.
В конце прошлого месяца руководство компании Denso Corporation, производящей запчасти для Toyota, было вынуждено остановить работу своего завода в провинции Гуандун на юге Китая, когда рабочие потребовали повышения зарплаты и улучшения условий труда.
Работа на крупнейшем заводе японской компании Toyota в Китае в городе Тяньцзинь около Пекина была остановлена в середине дневной смены 18 июня и возобновилась спустя лишь 3 дня.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас