544
За отсутствие тахографов на автомобилях будут повышены штрафы
За отсутствие тахографов на автомобилях, которые осуществляют международные перевозки пассажиров и грузов, будет усилена ответственность и повышены штрафные санкции. Министерство транспорта и связи Украины уже разработало соответствующие изменения в закон "Об автомобильном транспорте" с целью упорядочения международных автомобильных перевозок, сообщает пресс-служба ведомства.
В случае принятия изменений в закон, при отсутствии на автомобиле контрольно-регистрационного устройства - тахографа, а также в случае нарушения режима труда и отдыха водителей транспортных средств для водителей будет установлен штраф в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (8500 грн).
Также предлагается установить норму, в соответствии с которой водители транспортных средств, которые принадлежат как украинским, так и иностранным перевозчикам и осуществляют международные перевозки, будут обязаны допускать к проверке тахографов должностных лиц Глававтотрансинспекции.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин расширил программу «Пакет школьника»
Solana, XRP и XYZVerse составляют трио альткойнов с высоким потенциалом роста
Выезд мужчин 18−22 лет: стал ли он массовым и как влияет на рынок труда
Кабмин одобрил новые выплаты и помощь для ВПЛ
ФРС снизила базовую ставку впервые с декабря — на 25 б.п., как и ожидалось
Как изменятся зарплаты учителей после повышения в 2026 году