АМКУ намерен изучить обоснованность цен на авиаперелеты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ намерен изучить обоснованность цен на авиаперелеты

Энергетика
171
Антимонопольный комитет намерен изучить экономическую обоснованность цен авиабилетов на рейсах внутреннего и международного сообщения.
Об этом заявил председатель АМКУ Алексей Костусев в ходе интернет-конференции на сайте liga.net.
"Меня, например, очень удивляет, когда стоимость авиабилета из Киева, например, в Днепропетровск равна стоимости билета из Киева в тот же Лондон. Мы обязательно разберемся с этим вопросом и сделаем все для того, чтобы цены на транспорте были экономически обоснованными", - заявил Костусев.
Кроме того, один из пользователей сайта обратился к председателю АМКУ с просьбой изучить стоимость билетов на автобусы, курсирующие по маршруту "Киевский железнодорожный вокзал - международный аэропорт "Борисполь" (Киевская область)", которая, по данным пользователя, составляет 25 гривен за рейс.
"Что касается автобусов фирмы "Політ", то заявление в АМКУ не поступало... Ваш вопрос я посчитаю таким заявлением и поручу нашим специалистам начать расследование", - сказал Костусев.
После того, как проверка будет завершена, он пообещал обнародовать ее результаты.
Как сообщало агентство, 5 июля Хозяйственный суд Киева признал недействительным наложение АМКУ штрафа в размере 20 млн. гривен на компанию "Лук-Авиа Ойл" (Киев) за необоснованное повышение цен на авиатопливо.
28 апреля комитет оштрафовал совместное предприятие "Кребо", компании "Укртатнафта" (Полтавская область) и "Лук-Авиа Ойл" на 230 млн. гривен за злоупотребление монопольным положением при установлении завышенных цен на авиатопливо в аэропорту "Борисполь".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас