Литвицкий считает завершившимся период рецессии в экономике — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвицкий считает завершившимся период рецессии в экономике

Казна и Политика
250
Руководитель группы советников главы Национального банка Валерий Литвицкий считает завершившимся период рецессии в украинской экономике.
Об этом он сообщил журналистам.
"Я думаю, что украинская экономика вышла из рецессии", - сказал эксперт.
По его мнению, об этом свидетельствует наблюдающийся в течение 2 кварталов подряд экономический рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Руководитель группы советников главы НБУ полагает, что существенное замедление экономического роста в июне и последующих месяцах является маловероятным.
"Не вижу причин, по которым мы в июне могли бы потерять ту динамику, которая была в предыдущие 5 месяцев, даже если будет колебание экспортных цен", - сказал Литвицкий.
Кроме того, он отметил, что в экономике наблюдается целый ряд благоприятных изменений: ценовая динамика 1 полугодия удовлетворительна (инфляция 3,3% в январе-июне), наметился рост производительности труда, сформировалось позитивное сальдо платежного баланса, стабилизировалась ситуация в валютно-курсовой сфере.
Как сообщало агентство, Литвицкий выступает за пересмотр правительством прогноза инфляции на 2010 год с 13,1% до менее чем 10%.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас