Киев считает "Киевэнерго" безальтернативным производителем горячей воды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев считает "Киевэнерго" безальтернативным производителем горячей воды

Энергетика
131
Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации, председатель комиссии Киевского городского совета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Александр Мазурчак, заявляет о том, что у энергопоставляющей компании "Киевэнерго" нет другой альтернативы, кроме как выступить производителем горячего водоснабжения в Киеве.
Об этом он сказал в ходе заседания комиссии Киевсовета по ЖКХ и ТЭК.
"Сегодня мы с "Киевэнерго" решили, что нет практически другого варианта на производителя горячей воды, как того, что они будут", - сказал Мазурчак.
Он также отметил, что непременной также должна быть и установка счетчиков во всех домах.
Мазурчак напомнил, что приоритетными задачами остаются реформирование отрасли ЖКХ, реализация программы энергосбережения Киева, а также создание Объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД).
Как сообщало агентство, в ноябре 2009 "Киевэнерго" заявила о готовности выступить производителем горячей воды только в случае законодательного урегулирования деятельности.
"Киевэнерго" считает, что компания "Киевводоканал" неспособна обеспечить эффективное производство услуги горячей воды в столице.
Ранее "Киевводоканал" просил Киевгорадминистрацию ускорить определение компании-производителя услуги горячего водоснабжения в столице.
По мнению "Киевводоканала", определение производителя горячей воды позволит наладить прозрачные взаимоотношения и расчеты между ней и "Киевэнерго", которая сейчас де-факто является производителем, но не берет на себя это обязательство официально.
"Киевводоканал" заявил, что готов выступить производителем горячей воды, приняв в пользование коммунальные центральные тепловые пункты, которые сейчас использует "Киевэнерго".
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас