18
Волков будет баллотироваться в мажоритарном округе
Лидер партии "Демократический союз" Александр Волков намерен баллотироваться на предстоящих выборах новой Верховной Рады 2002 года по мажоритарному округу № 208 в Черниговской области.
Об этом Українським новинам заявил пресс-секретарь партии Игорь Немчинов.
"Александр Михайлович (Волков) хочет идти по мажоритарке", — сказал он и добавил: "В прежнем округе".
Представитель "Демократического союза" отметил, что совет партии предварительно уже разрешил Волкову баллотироваться в мажоритарном округе, а не по партийным спискам.
Вместе с тем он отметил, что окончательное решение примут на съезде "Демсоюза", который будет проведен после начала предвыборной кампании.
Как сообщало агентство, 51-летний Волков избран народным депутатом в мажоритарном округе №208 в 1998 году.
В январе прошлого года Волков был избран председателем парламентской фракции "Возрождение регионов", насчитывавшей 34 депутата.
В начале 2001 года "Возрождение регионов" была переименована в "Демсоюз".
К средине лета фракция этой партии начала терять влияние в Раде, сократившись в количестве с 34 депутатов до 18.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Украинский строительный сектор работает всего на 60% от довоенного уровня: кто требуется больше всего
В Украине растет количество ФЛП
Государство будет гарантировать жилье каждому ребенку-сироте после 18 лет
Деловая активность и увеличение зарплат: чего ожидает бизнес (отчет НБУ)
Средняя стоимость обслуживания кредита для ОСМД не превышает 1000 грн в месяц
Количество авиаперелетов в ЕС этим летом было ниже уровня 2019 года