General Motors, по неофициальным данным, ведет переговоры с банками о возобновлении кредитной линии в 5 млрд долл — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

General Motors, по неофициальным данным, ведет переговоры с банками о возобновлении кредитной линии в 5 млрд долл

Казна и Политика
218
Американский автопроизводитель General Motors Co (GM) ведет переговоры с банками о возобновлении кредитной линии в 5 млрд долл.
На сегодняшний день Bank of America Corp, Citigroup Inc, J.P.Morgan Chase & Co и Morgan Stanley согласились предоставить компании 500 млн долл. в виде кредита, передает РБК со ссылкой на Reuters, которая в свою очередь ссылается на источник, близкий к переговорам.
Вопрос с кредитной линии будет решен, как ожидается, в течении двух недель, примерено за месяц до первого публичного размещения акций компании (IPO). В ходе него GM планирует продать конвертируемые облигации на сумму до 3 млрд долл. Корме того, по некоторым данным, акции компании в ходе IPO может продать правительство США - на сумму до 12 млрд долл. Напомним, ему сейчас принадлежит 60% GM.
Ожидается, что доходы от IPO пойдут на выплату долгов автогиганта и на финансирование его пенсионных обязательств перед сотрудниками.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас