Польша завтра выберет президента — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Польша завтра выберет президента

Казна и Политика
213
Польше 4 июля 2010 г. пройдет второй тур выборов, в котором будут участвовать два фаворита первого тура - Бронислав Коморовский и Ярослав Качиньский, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Сегодня объявлен "день тишины" перед вторым туром президентских выборов. Объявлен мораторий на любые формы агитации, проведение социологических опросов, публикацию рейтингов кандидатов и обсуждение их программ.
Напомним, в первом туре президентских выборов разрыв между двумя главными фаворитами - кандидатом от правящей партии "Гражданская платформа", исполняющим обязанности главы государства Б.Коморовским и лидером консервативной партии "Право и справедливость" Качиньским составил 5,08%.
Согласно опубликованным Государственной избирательной комиссией Польши данным, за Б.Коморовского проголосовали 41,54% избирателей, в то время как за Я.Качиньского - 36,46%. На третьем месте находится лидер партии "Союз демократических левых сил" Гжегож Наперальский с 13,68% голосов.
Явка в первом туре выборов составила 54,02%.
Напомним, предыдущий Президент Польши Лех Качиньский погиб 10 апреля 2010 г. в авиакатастрофе под Смоленском, в составе официальной делегации Польши, которая следовавла на участие в мероприятиях, посвященных жертвам Катыни - расстрелянным польским офицерам войсками НКВД во время Второй мировой войны. На борту самолета были 96 человек, 88 из которых были в составе официальной делегации. Все они погибли.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас