Цена нефти может упасть на следующей неделе на негативе по экономике США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цена нефти может упасть на следующей неделе на негативе по экономике США

Энергетика
273
Цена нефти может снизиться на следующей неделе, поскольку данные с рынков труда и недвижимости, а также об активности в промышленном секторе указывают на вероятность замедления роста экономики США.
Двадцать из 38, или 53%, принимавших участие в опросе агентства Bloomberg аналитиков, ожидают снижения стоимости нефти и восемь - повышения. Еще десять респондентов (26%) не прогнозируют значительных изменений цен на предстоящей неделе.
"Мы видим серию публикаций с постепенно ухудшающимися экономическими данными, - отмечает президент консалтинговой компании Cameron Hanover Inc. Питер Бейтел. - Все больше разговоров о второй волне рецессии".
Согласно опубликованным 1 июля данным Института управления поставками, индекс производственной активности в США (ISM Manufacturing) в июне упал до 56,2 пункта по сравнению с 59,7 пункта месяцем ранее. В то же время эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения всего до 59 пунктов.
Кроме того, в четверг стало известно, что число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 13 тыс. - до 472 тыс., по данным министерства труда. При этом эксперты ожидали уменьшения на 2 тыс. с объявленного ранее уровня - до 455 тыс.
В прошлую пятницу аналитики разошлись во мнении относительно изменения цены нефти в ближайшем будущем. С начала текущей недели цена августовских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) рухнула на 7,5% и составила по итогам торгов в четверг $72,95 за баррель.
За последний год стоимость топлива поднялась на 5,3%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас