БЮТ пронюхал, сколько платят охранникам в Киевском зоопарке — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БЮТ пронюхал, сколько платят охранникам в Киевском зоопарке

570
Киевский зоопарк платит частным охранникам заработную плату 104 гривны в час, заявляют во фракции БЮТ в Киевсовете.
Охрана Киевского зоопарка ежемесячно обходится киевлянам в 141 тысяч гривен. Эта сумма слагается из 66 тысяч гривен фонда оплаты 22 штатных охранников и 75 тысяч гривен ежемесячной оплаты коммерческой фирме ООО "СТ КОМ", сообщает пресс-служба фракции БЮТ в Киевсовете со ссылкой на депутата Алексея Давыденко.
Давыденко является членом созданной Киевсоветом независимой комиссии по вопросам проверки причин гибели и состояния содержания животных в зоопарке.
При этом он отметил, что государственная служба охраны предоставляет услуги по охране из расчета 26 гривны в час.
"Отдельно следует отметить, что я лично не обнаружил на территории зоопарка никаких признаков присутствия сотрудников этой коммерческой охраны. Зато фото журавля, который сбежал из зоопарка и полчаса разгуливал по проспекту Победы, прекрасно помнят все киевляне", - подчеркнул депутат.
Он также напомнил, что руководство зоопарка "списывает" последние случаи гибели животных на "отравление неизвестными лицами".
"Неужели и тут дорогостоящая охрана не сработала?", - подчеркнул Давыденко.
Он считает, что работа комиссии Киевсовета тормозится именно потому, что депутаты могут выявить подобные факты. Так, с момента своего создания 17 июня данная комиссия еще ни разу не собралась и даже не избрала председателя.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас