Мирошниченко: Постановлением ВР остановить решение Стокгольмского суда невозможно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мирошниченко: Постановлением ВР остановить решение Стокгольмского суда невозможно

Энергетика
767
Постановлением Верховного Совета (ВС) Украины остановить решение Стокгольмского суда невозможно. Об этом заявил постоянный представитель Президента Украины в ВР, нардеп от ПР Юрий Мирошниченко.
"Юлия Тимошенко заявляет о необходимости принятия постановления, которым якобы можно остановить решение Стокгольмского суда только для того, чтобы о себе напомнить. Как юрист могу однозначно заявить, что не предусмотрен механизм, когда постановлением можно приостановить решение суда. Стокгольмский суд не под юрисдикцией Украины, а как любой арбитражный суд, определяется двумя субъектами международно-правовых отношений в соответствующем договоре, то есть эти субъекты предварительно его определяют в случае возникновения споров. Поэтому принятие такого постановления - это нонсенс", - заявил Ю.Мирошниченко.
Напомним, сегодня лидер БЮТ Юлия Тимошенко потребовала остановить решение Стокгольмского суда по иску RosUkrEnergo к НАК "Нафтогаз" за постановление Верховной Рады. Об этом она заявила в ходе заседания оппозиционного правительства.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас