"Репортеры без границ" уличили Герман в лукавстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Репортеры без границ" уличили Герман в лукавстве

Казна и Политика
5322
Привлеченный Администрацией президента Украины французский медиа-эксперт Жан Мартан не был делегирован организацией "Репортеры без границ". Об этом руководитель "Репортеров без границ" Жан-Франсуа Жюльяр сообщил французскому журналисту Алену Гиймолю.
"Репортеры без границ" не направляли с миссией в Украину Жана Мартана, и эта поездка не имеет отношения к мониторингу соблюдения свободы слова в Украине, сказал руководитель "Репортеров без границ" Жан-Франсуа Жюльяр.
По словам руководителя "Репортеров без границ", привлеченный Администрацией президента эксперт не имеет мандата от этой организации.
Как известно, в среду замглавы Администрации президента Анна Герман провела совместный брифинг с Мартаном относительно демократии в Украине.
Она представила Мартана как "медиа-эксперта организации "Репортеры без границ" и сообщила о его привлечении к разработке законопроекта о создании в Украине общественного телевидения.
Также Герман заявила идею о создании независимой организации, которая будет охранять права журналистов, а также защищать граждан от необъективного представления информации журналистами.
Она добавила, что сейчас проводятся переговоры с Мартаном относительно предоставления им консультаций по созданию соответствующей организации в Украине.
Как известно, ранее "Репортеры без границ" неоднократно заявляли, что обеспокоены последними фактами давления власти на СМИ.
Ожидается, что миссия организации посетит Украину 18-20 июля и встретится с руководством страны.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас