303
Парламент Румынии проголосовал за снижение зарплат госслужащим
— Казна и Политика
Парламент Румынии сегодня проголосовал за снижение зарплат государственным служащим на одну четверть путем повышения подоходного налога с 19% до 24%.
В то же время парламентарии постановили, что пенсии граждан Румынии не могут быть включены в программу правительства по сокращению бюджетных расходов, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Власти Румынии вынуждены идти на сокращение правительственных расходов для получения кредита от Международного валютного фонда (МВФ) в размере 850 млн евро.
По данным румынского министра финансов Себастьяна Владеску, МВФ проведет совещание 2 июля по вопросу предоставления Бухаресту выплаты, а 20 июля в Румынию прибудет миссия от этой организации для решения вопроса о кредите.
Правительство Румынии надеется удержать дефицит бюджета в 2010 г. на уровне 6,8% от ВВП. По итогам 2009г. этот показатель составил 8,3% от ВВП.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
