Художники Британии устроили демонстрацию, требуя, чтобы галерея отказалась от спонсорства BP
Британские художники устроили демонстрацию перед входом в лондонскую галерею Tate, протестуя против нефтяной корпорацией BP, пишет газета The Daily Mail.
Акция протеста прошла перед началом торжественного приема в галерее, посвященного 20-летию сотрудничества Tate с BP (компания является спонсором музея). Художники разлили перед входом в галерею нефть и рассыпали перья птиц, намекая на экологическую катастрофу, произошедшую в результате разлива нефти на платформе компании в Мексиканском заливе.
"Логотип BP – это пятно на международной репутации галереи', – считают протестующие.
По материалам: Газета.Ru
Поделиться новостью
