Правительство Великобритании заявляет о своей решимости сократить значительный бюджетный дефицит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Великобритании заявляет о своей решимости сократить значительный бюджетный дефицит

Казна и Политика
171
Правительство Великобритании заявляет о своей решимости сократить значительный бюджетный дефицит, укрепив и объединив страну, пишет РБК daily.
Правительство также анонсировало, организовало и получило отчет независимого Управления бюджетной ответственности. В настоящее время ответственность за определение темпов роста и финансовых прогнозов лежит на независимой организации: своевременно принятое решение об этом повысило доверие к нашей экономике на международных рынках.
В первом бюджете коалиционного правительства Великобритании изложен пятилетний план восстановления экономики страны, в основе которого лежат понятия ответственности, свободы и справедливости. В бюджете плата за прошлое и планы на будущее. Он поддерживает идею восстановления экономики, стимулируемую растущим предпринимательством, поощряет работников и защищает уязвимые слои населения.
Коалиционное правительство анонсировало, провело и уже успело завершить анализ расходов текущего года, выявив возможность сэкономить 6 млрд фунтов стерлингов.
В настоящем бюджете также изложен план поддержки бизнеса и восстановления ослабленной конкурентоспособности Великобритании. Правительство предоставляет бизнесу больше свободы, сокращая регулирование и налоговые ставки, при этом направляя свою поддержку на инфраструктуру и региональное развитие.
Меры, принятые в новом бюджете, дадут бизнесу необходимую уверенность для осуществления долгосрочных инвестиций и сократят бремя налогов и степень регулирования. Это в свою очередь будет стимулировать компании создавать новые рабочие места и поможет тем, кто остался без работы, вернуться на рынок труда. В результате экономика Великобритании станет более конкурентоспособной.
В течение следующих четырех лет основная ставка корпоративного налога будет снижена с 28 до 24%. Это хорошие новости для бизнеса. Таким образом, к 2014 г. на основании планов, объявленных правительством, ставка корпоративного налога в Великобритании будет пятой среди стран "большой двадцатки". Несмотря на то, что с января следующего года стандартная ставка НДС вырастет с 17,5 до 20%, в Великобритании она все равно будет ниже, чем в среднем по Евросоюзу.
Правительство принимает меры по сокращению бюджетного дефицита и возлагает надежды на то, что частный сектор увеличит финансирование проектов, касающихся инфраструктуры.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас