Британия ограничит выдачу рабочих виз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британия ограничит выдачу рабочих виз

Казна и Политика
234
Британское правительство намерено ограничить число трудовых мигрантов, прибывающих из стран, которые не входят в Евросоюз.
В частности, с 19 июля на 5% будет сокращено количество виз, выдаваемых квалифицированным специалистам, прибывающим в Великобританию для работы на местных предприятиях.
Предложенное правительством нововведение - промежуточное. Оно будет действовать до апреля 2011 года, после чего будут введены постоянные квоты на специалистов, передает lenta.ru.
Для того, чтобы определить объем потребностей британской экономики в трудовых мигрантах, правительство проведет консультации с представителями бизнеса.
Министр внутренних дел страны Тереза Мэй в этой связи сказала, что гастарбайтеры стране нужны, но их количество должно быть четко определено.
До апреля 2011 года будет выдано 19 тысяч виз для специалистов самого высокого класса и около 24 тысяч виз для просто квалифицированных работников.
Однако новые правила содержат и исключения. Например, под их действие не будут подпадать высококлассные спортсмены и тренеры.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас