159
Япония предложила приглашать КНР на встречи G8
Япония предложила приглашать Китай на встречи G8. Соответствующее мнение выразил новый японский премьер-министр Наото Кан, передает РБК со ссылкой на Associated Press. По его словам, периодически необходимо присылать приглашения официальному Пекину для участия во встречах "восьмерки".
Он отметил, что такой жест может поспособствовать тому, чтобы китайская сторона "чувствовала большую ответственность за происходящее в мире".
Свое предложение Н.Кан высказал на ужине представителей стран G8. Их реакция неизвестна.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
