Греция готова продать или сдать в аренду часть своих островов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греция готова продать или сдать в аренду часть своих островов

Казна и Политика
1033
Власти Греции, стремясь найти дополнительные источники доходов, намерены выставить на продажу или передать в долгосрочную аренду часть своих остовов, пишет британская газета The Guardian.
"Богатым и знаменитым людям станет легче превратить собственные мечты в реальность, так как Греция готовится к тому, чтобы продать или передать в долгосрочную аренду часть своих 6 тыс. островов", - сообщает издание.
Власти Греции готовы пойти на такой шаг, так как он может позволить уменьшить дефицит госбюджета.
Газете стало известно, что, "среди прочего, планируется выставить на продажу участок на острове Миконос, одном из наиболее популярных греческих туристических направлений".
Треть острова принадлежит правительству, которое теперь ищет покупателя, готового к инвестициям и к строительству комплекса для VIP-туризма, сообщил близкий к переговорам источник.
Потенциальные инвесторы ищут недвижимость и на острове Родос, причем большинство из них - россияне и китайцы. Инвесторы из этих стран стремятся получить частицу Средиземноморья для того, чтобы их все более состоятельные сограждане получили места для отдыха.
В настоящее время обитаемыми являются 227 греческих островов. При этом в стране насчитывается множество небольших необитаемых островов. Теперь в Греции надеются, что "продажа или долгосрочная аренда некоторых островов будут способствовать созданию рабочих мест, стимулировать инвестиции и генерировать налогооблагаемые доходы", отмечает издание.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас