В Раде появится депутатская группа Жвании по борьбе с КПУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Раде появится депутатская группа Жвании по борьбе с КПУ

Казна и Политика
423
На следующей неделе в парламенте будет объявлено о создании депутатской группы "Право выбора". Об этом на пресс-конференции заявил инициатор этого объединения Давид Жвания.
"Я до последнего верил в сохранение "НУ-НС". Но, к сожалению, некоторые мои коллеги продолжают находиться в плену старых иллюзий, занимать неконструктивную позицию, выбирая популизм вместо работы. Такая ситуация не устраивала тех депутатов нашей фракции, которые хотят работать ради реформ. Поэтому мы и создали депутатскую группу "Право выбора", - объяснил Жвания.
Как сообщает пресс-служба депутата, документы о создании нового объединения поданы в Верховную Раду. Группа будет включать в себя около 12 депутатов, в том числе Сергея Василенко, Александра Омельченко, Екатерину Лукьянову, Олега Новикова, Ивана Плюща, Сергея Харовского.
Своей целью группа "Право выбора" называет снижение роли коммунистов в коалиции.
"Мы считаем коммунистов своими идеологическими оппонентами, а их участие в коалиции, либеральной по форме и содержанию, нелогичным и деструктивным. Компартия в коалиции является основным ступором быстрых и эффективных реформ", - убежден Жвания. Депутат также не исключает переформатирования коалиции.
Напомним, 18 июня в состав правящей коалиции вошли шестеро народных депутатов из фракции "Наша Украина – Народная самооборона": Валерий Борисов, Давид Жвания, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Сергей Харовский и Виктор Шемчук.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас