Тигипко - за ставку планируемого налога на депозиты физлиц менее 5% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко - за ставку планируемого налога на депозиты физлиц менее 5%

Кредит&Депозит
835
Вице-премьер-министр по вопросам экономики Сергей Тигипко выступает за то, чтобы ставка планируемого в проекте Налогового кодекса налога на депозиты физических лиц составляла менее определенных в законопроекте 5%.
Об этом он сообщил журналистам.
"В принципе, мы будем иметь двойную ситуацию: с одной стороны, необходимо привлекать депозиты, с другой стороны - необходимы поступления в бюджет. Я бы настаивал, чтобы там остались небольшие проценты", - сказал он.
В то же время вице-премьер полагает, что введение налога на депозиты физлиц является целесообразным.
"Во всем мире и Европе эти прибыли облагаются налогом. И то, что предлагает сделать Налоговый кодекс, - это направление верное", - сказал он, подчеркнув при этом, что норму введения налога на депозиты необходимо детально проработать.
Также вице-премьер добавил, что необходимо разработать систему, которая бы делала невозможным налогообложение депозитов малообеспеченного населения.
Как сообщало агентство, 17 июня Верховная Рада приняла в первом чтении разработанный Кабинетом Министров проект Налогового кодекса (законопроект №6509), который предусматривает введение налога 5% на депозиты физлиц.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас