Индекс УБ показал снижение на 1,36% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индекс УБ показал снижение на 1,36%

Фондовый рынок
123
Мировые фондовые рынки во вторник, 22 июня, корректировались после вчерашнего ралли.
По словам трейдера интернет-брокера iTrader Олега Щекина, негативные настроения были усилены новостями от Европейского центрального банка, снижением министром финансов Великобритании прогноза роста ВВП и вчерашним снижением рейтинговым агентством Fitch Ratings кредитного рейтинга банка BNP Paribas, кроме того, выходившие в течение дня данные по макростатистике не оправдывали прогнозы экспертов.
На украинском фондовом рынке во вторник преобладала отрицательная динамика. Открытие торгов проходило гэпом вниз, после чего рынок ненадолго сумел выйти на положительную территорию, далее торги проходили ниже нулевой отметки.
По результатам торгов индекс УБ закрепился на уровне 2122,35 базисных пункта, что на 1,36% ниже уровня закрытия торгов предыдущего дня. Объем торгов за день увеличился до 102 млн. гривен, из которых 13,9 млн. гривен оборот в секции срочного рынка.
По итогам торгового дня большинство ликвидных бумаг потеряли в весе. Акции металлургических компаний продолжает отыгрывать новость о ревальвации юаня - за день AZST и ENMZ прибавили 1,97% и 1,28% соответственно. На информации о переносе приватизации UTLM капитализация компании уменьшилась на 4,52% за день. По объему торгов лидируют AZST и AVDK, с результатом 18,1 млн. гривен и 9,4 млн. гривен. Наибольшее количество сделок - более 700 - заключили по AZST.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас