Тигипко: Украина может рассматривать участие в Таможенном союзе, если его нормы не будут мешать подписанию соглашения об ассоциации с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тигипко: Украина может рассматривать участие в Таможенном союзе, если его нормы не будут мешать подписанию соглашения об ассоциации с ЕС

Казна и Политика
194
Украина может рассматривать участие в Таможенном союзе с РФ, Казахстаном и Белоруссией, если "нормы этого союза не будут мешать" Украине подписать соглашение об ассоциации с ЕС.
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, передает корреспондент РБК-Украина.
Тигипко подчеркнул, что основной внешнеполитический вектор Украины должен быть направлен на то, чтобы до конца 2010 г. сделать все необходимое для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, в т.ч. и соглашение о зоне свободной торговли с ЕС.
"Если нормы по Таможенному союзу не будут мешать нам иметь соглашение об ассоциации с ЕС, то это абсолютно, я считаю, возможно. Если там будут проблемы, то считаю, все же для нас рынок ЕС и интеграция в европейское сообщество является первоочередным", - сказал он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас